Можно ли выписаться из квартиры не находясь в городе

Заявление на выписку из квартиры можно подать по месту фактического проживания/нахождения. Например, гражданин проживает в Москве, а прописан в Уфе. Чтобы выписаться из уфимского жилья, он может обратиться в районное МВД Москвы. В данном случае его могут выписать «в никуда». Если же в Москве он прописывается по новому адресу, то со старого адреса его выпишут автоматически в течение трех дней.

[…]

Кто является наследниками первой очереди по закону после смерти мужа

Правом получить собственность умершего гражданина обладают все его дочери и сыновья. По словам руководителя юридической практики компании «Интерцессия» Григория Скрипилева, в число наследников первой очереди по закону включаются все дети умершего, а не только те, кто появился в браке.

[…]

Пенсионный возраст для многодетных матерей в России с тремя детьми

Пенсионное законодательство не предусматривает специальных доплат для многодетных матерей. Их пенсии точно так же, как и у остальных пенсионеров, складываются из суммы фиксированной выплаты (6564,31 рубля) и стоимости накопленных пенсионных баллов (107,36 рублей за каждый). Однако воспитание детей все же может повлиять на сумму пенсии – за это даются пенсионные баллы.

[…]

Несанкционированное подключение к электросетям в многоквартирном доме куда обратиться

Одна из управляющих организаций Уфы обратилась в суд с иском к владельцу нежилой постройки–павильона рядом с многоквартирным домом, которым компания управляла. Нежилое здание оказалось присоединено к вводному распределительному электрическому устройству (ВРУ), расположенному в подвале МКД.

[…]

Выход на пенсию женщина 1964 года рождения по новому закону

До пенсионной реформы в 2023-м на пенсию по возрасту могли выйти женщины 1968 года рождения и мужчины 1963 года рождения. Однако в России с 2019-го идет пенсионная реформа, которая должна увеличить пенсионный возраст на пять лет.

[…]

Коп металлолома с металлоискателем 2023 г свежие поиски

Становится ясно, что полиции дадут очень простую для них установку — ловить всех и не важно, копаешь ли ты на поле или на памятнике архитектуры. Если тебя «подсекут» с металлоискателем, то вопросы будут однозначно и, скорее всего, не только вопросы. Копаря просто повяжут, конфискуют прибор и потом разбирайтесь, как хотите. Так уже было у нас, в Кирове, когда даже закон еще не приняли.

[…]

Нужна ли виза на канарские острова для Россиян в 2023 году

Получить визу можно самостоятельно, достаточно собрать нужные справки и посетить испанское консульство. На месте потребуется заполнить анкету и оплатить визовый сбор (обычно через банк). Допускается оформление документа доверенным лицом. Также можно обратиться в визовый центр, предварительно отправив запрос на сайте или подать заявку при личном визите в учреждение. Прием посетителей ведется в порядке живой очереди.

[…]

Аренда жилья через агентство недвижимости: как быстро и выгодно сдать/ снять квартиру?

Стоит выбросить старую мебель, обновить при необходимости сантехнику и электрику, вынести ненужный хлам и обязательно сделать генеральную уборку. Оставляем самую необходимую мебель. Наличие основных бытовых приборов (чайник, холодильник, стиральная машина, микроволновка, телевизор), а также Wi-Fi — приятный бонус для арендаторов. «Арендаторы ищут себе дом, в котором хотят строить жизнь среди своих вещей, а не среди вещей собственника, которые ему и не нужны, но и выбросить жалко. Поэтому даже если старый пустой аквариум, пыльный ковер на стене или скрипучий сервант дороги собственнику как память, из квартиры, в которой будут жить другие люди, не имеющие никакой связи с этими предметами, их стоит убрать», — советует Мария Жукова.

[…]

Досрочный выход на пенсию для медицинских работников

В ч. 2 ст. 30 ФЗ 400 сказано, что в 25-летний (30-летний) специальный стаж подлежат включению только те периоды деятельности в учреждениях здравоохранения, которые указаны в нормативно-правовых актах, действовавших в определенное время.

[…]

Как разделить земельный участок на два если на участке стоит дом

Ситуации, когда земельными наделами с расположенными на них частными домами владеет несколько лиц — далеко не редкость. Возникновение общей собственности на землю может быть обусловлено законным режимом имущества супругов, наследованием, дарением (покупкой) доли (долей) в праве собственности.

[…]